Для написания каких окончаний требуеться непределююная форма напиши её:зимуешь скользишь смотришь покормишь прыгаешь слышишь купишь играешь мечтаешь носишь разобьёшь спишь льстишь думаешь пожалуйста помогите дою 15 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если окончание глагола безударное,спряжение определяется по суффиксу инфинитива(неопределенной форме) глагола. Зимуешь - зимовать(1 спр),смотришь-смотреть(глагол исключение 2 спр), покормишь -покормить(2 спр),слышишь-слышать(глагол исключение 2 спр), купишь-купить(2 спр),играешь-играть(1 спр),мечтаешь -мечтать(1 спр), носишь-носить(2 спр),думаешь -думать(1 спр).