Для нарезки заготовок длинной 25 см и 12 см используются прутки длинной 87см. Требуется за смену нарезать не менее 170 штук заготовок длинной 25см и не менее 96 штук длинной 12см. Из одного прутка можно нарезать заготовки разли...

Для нарезки заготовок длинной 25 см и 12 см используются прутки длинной 87см. Требуется за смену нарезать не менее 170 штук заготовок длинной 25см и не менее 96 штук длинной 12см. Из одного прутка можно нарезать заготовки различной длинны. Требуется определить какое количество прутков нарезать и каким образом, чтобы число заготовок соответствовало заданной программе и при этом израсходовать наименьшее количество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 1 прутика можно вырезать 3 заготовки 25 см и 1 заготовку 12 см Для из готовки 25 см прутиков нам понадобится 170:3=57 прутиков Чтобы доделалать оставшиеся 39 прутиков 12 см нужно: 87:12=7 прутиков 12 см из 1 прутика Значит нам понадобится:39:7=6 прутиков 57+6=63 прутика необходимо