Для наших предков многие века основным видом транспорта была лошадь. На ней ездили верхом , перевозили груз , запрягали в кареты и сани . Скорость лошади со всадником при движении шагом- 6 км/ч ,но это только 1/3 ее скорости пр...

Для наших предков многие века основным видом транспорта была лошадь. На ней ездили верхом , перевозили груз , запрягали в кареты и сани . Скорость лошади со всадником при движении шагом- 6 км/ч ,но это только 1/3 ее скорости при беге рысью . Скорость же лошади с грузом на 14 км/ч меньше чем при беге рысью . Какова скорость движения лошади с грузом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 6:(1/3)=18( км/час)-скорость лошади рысью; 2).18-14=4( км/час)-скорость лошади с грузом. (1/3)- это дробь.