Для натрия характерно1) образование летучего водородного соединения2) высшая валентность, равная 23)наличие одного валентного электрона в атоме4) наличие трех электронных слоев в атоме5) образование высшего гидроксида, формула ...

Для натрия характерно 1) образование летучего водородного соединения 2) высшая валентность, равная 2 3)наличие одного валентного электрона в атоме 4) наличие трех электронных слоев в атоме 5) образование высшего гидроксида, формула которого NaOH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2 отпадают, остальное верно)