Для новогодней елки купили 10 шаров по 25 рублей и по 40 рублей все шары вместе стоили 340 р. Сколько купили тех и других шаров? каждых шаров не вместе!!!
Для новогодней елки купили 10 шаров по 25 рублей и по 40 рублей все шары вместе стоили 340 р. Сколько купили тех и других шаров? каждых шаров не вместе!!!
Ответ(ы) на вопрос:
4*25=100
340-100=240
240:40=6,
4 шара по 25 рублей и 6 шаров по 40 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы