Для новогодней ёлки Юля купила 7 ёлочных шаров,а Надя 9 таких же шаров по одной и той же цене.На свою покупку Надя израсходовала на 1060 сумов больше,чем Юля.Сколько денег за всю покупку уплатила Юля?Сколько денег за всю покупк...

Для новогодней ёлки Юля купила 7 ёлочных шаров,а Надя 9 таких же шаров по одной и той же цене.На свою покупку Надя израсходовала на 1060 сумов больше,чем Юля.Сколько денег за всю покупку уплатила Юля?Сколько денег за всю покупку уплатила Надя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9-7=2 на столько больше шариков купила Надя чем Юля 1060:2=530 сумов - приходится на один шар 7 умножить на 530=3710 сумов потратила Юля на шарики 9 умножить на 530=4770 сумов потратила Надя на шарики
Гость
1060:9=?(денег) 1060:7=?(денег) ответ:?упатила Юля,?уплатила Надя!