Для обнаружения ионов йода используют нитрат серебра.Признаком данной качественной реакции является А)выпадение белого осадка Б)выпадение ярко-желтого осадка В)выпадение светло-желтого осадка Г)выпадение ярко-синего осадка Бром...

Для обнаружения ионов йода используют нитрат серебра.Признаком данной качественной реакции является А)выпадение белого осадка Б)выпадение ярко-желтого осадка В)выпадение светло-желтого осадка Г)выпадение ярко-синего осадка Бром будет реагировать с А)NaCl Б)Mg B)O2 Г)H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3I2+6AgNO3+3H2O=5AgIO3+AgI+6HNO3 Выпадение желтого в-ва Br2+Mg=MgBr2