Для обшивки бака на водонапорную башня высотой 12 м поднять 1.7 т листового железа.Какая про этом работа подёмным краном ПОМАГИТЕ
Для обшивки бака на водонапорную башня высотой 12 м поднять 1.7 т листового железа.Какая про этом работа подёмным краном ПОМАГИТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
h=12 м
m=1,7 т
g=10 [latex] \frac{H}{kg} [/latex]
--------------
A - ?
Решение:
A=FS
F=mg
m=1,7 т = 1700 кг
F=1700 кг * 10 [latex] \frac{H}{kg} [/latex]=17000 Н
S=h=12 м
A=Fh
A=17000 H*12 м = 204000 Дж
Ответ: А=204000 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы