Для окраски 15м квадратных забора потребовалось 1,5 кг краски.сколько нужно краски чтобы покрасить забор площадью 18 метров квадратных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем пропорцию:15*1,5=18*х                                                                    х=15*1,5/18                                                                                                         сокращаем и получаем :х=5*1,5/6                                                                       х=7,5/6  (нужно составить правильную,смотри ниже)                                          х=1,25кг                                                                                                              Ответ.Нужно краски 1,25кг.