Для окраски воздушного змея нужно три пятых баночки гуаши зелёного цвета.есть две пятых баночки жёлтой гуаши и две пятых баночки синей.чтобы получить гуашь зелёного цвета,можно смешать синюю и жёлтую краски.какая часть баночки ...

Для окраски воздушного змея нужно три пятых баночки гуаши зелёного цвета.есть две пятых баночки жёлтой гуаши и две пятых баночки синей.чтобы получить гуашь зелёного цвета,можно смешать синюю и жёлтую краски.какая часть баночки останется после покраски воздушного змея?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
две пятых + две пятых=четыре пятыхчетыре пятых - три пятых=одна пятая
Гость
две пятых + две пятых = четыре пятых четыре пятых - три пятых=одна пятая  или 0,4 + 0,4 = 0,8 0,8 - 0,6 = 0,2 боночки