Для определения оптимального режима повышения цен социологи предложили фирме с 1 января повышать цену на один и тот же товар в двух магазинах двумя способами. В одном магазине-в начале каждого месяца( начиная с февраля) на 2%, ...

Для определения оптимального режима повышения цен социологи предложили фирме с 1 января повышать цену на один и тот же товар в двух магазинах двумя способами. В одном магазине-в начале каждого месяца( начиная с февраля) на 2%, в другом- через каждые два месяца( начиная с марта) на одно и тоже число процентов, причем такое, чтобы через полгода( 1 июля) цены снова стали одинаковыми. На сколько процентов надо повышать цену товара через каждые два месяца во втором магазине? 1)2 2)2,02 3)4 4)4,04
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цену повышали на 4%.
в первом магазине за полгода повысили на 12%(2%•6=12%), во втором повышали только раз на два месяца, значит делали это три раза 12:3= 4%