Для определения удельной теплоёмкости в сосуд, содержащий 500 г воды при I3 градусов была опущена железная гирька массой 400 г , нагревая до 100 градусов. Температура воды в сосуде повысилась до 20 градусов.По данным опыта найт...

Для определения удельной теплоёмкости в сосуд, содержащий 500 г воды при I3 градусов была опущена железная гирька массой 400 г , нагревая до 100 градусов. Температура воды в сосуде повысилась до 20 градусов.По данным опыта найти удельную теплоёмкость железа . Нагревания сосуда пренебречь. Ответ дать с точностью до целых Дж/кг градусов и записать числом без наименования. Св=4200 Дж/кг градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теплоёмкость железа . Нагревания сосуда пренебречь. Ответ дать с точностью до целых Дж/кг градусов и записать числом без наименования. Св=4200 Дж/кг градусов