Для ознакомления с придаточными корнями, а также с мочковатой корневой системой рассмотрите молодые корни луковицы,помещенной за 10-15 дней до занятия в воду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет ярко выделенного главного корня,характерного для стержневой кс. От луковицы отходит много тонких, маленьких придаточных корней. Из этого следует, что кс мочковатая.