Для перевозки груза машине с грузоподъемностью 7, 5 т понадобится 12 ходок. Сколько ходок нужно для той же работы машине с грузоподъемностью 9 т.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7,5*12=90 90/9=10ходок
Гость
для начала узнаем всю массу груза , которую нужно перевести  7.5*12=90 тонн  затем узнаем сколько нужно сделать рейсов для перевозки данного груза  90/9=10 рейсов ответ: 10 рейсов нужно сделать машине грузоподъёмность которой равна 9 тонн