Для перевозки груза предполагалось использовать равное число машин грузоподъемностью 4 т и 3 т. Но в назначенное время машин первой группы прибыло на 2 меньше, а машин второй группы – на 3 больше, чем планировалось. Первая груп...

Для перевозки груза предполагалось использовать равное число машин грузоподъемностью 4 т и 3 т. Но в назначенное время машин первой группы прибыло на 2 меньше, а машин второй группы – на 3 больше, чем планировалось. Первая группа машин увезла на 5 т груза меньше, чем вторая. На скольких машинах предполагалось вывезти весь груз? С объяснением пожалуйста!