Для перевозки картофеля выделили две машины. на первую машину погрузили в 1.2 раза больше картофеля, чем на вторую. сколько тонн картофеля погрузили на каждую автомашину, если на вторую погрузили на 0.9 т. меньше,чем на вторую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за х возьмешь кол-во картошки во второй машине,тогда на первой будет 1,2 х.  1.2 х - х = 0.9 0.2 х = 0.9 х = 4.5 т - вторая машина 1.2*4.5 = 5.4 т - первая машина  ответ:  5.4 т и 4.5 т картофеля