Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы- гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока приво...

Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы- гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин, а в этом году 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше, чем раньше. Сколько тонн молока привозили в город на молоковозах- гигантах а прошлом году и сколько в этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7-5=2 (м)- стало больше в этом году, чем в прошлом; 2) 38 : 2= 19 (т) молока увозит одна машина; 3) 19* 5=95 (т) - молока привозили в прошлом году; 4) 19 *7=133 (т) - молока привозили в этом году. Ответ: 95 тонн - в прошлом году;  133 тонны - в этом году.