Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин,а в этом году - 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше. Сколько тон молока привозил...

Для перевозки молока созданы специальные машины молоковозы гиганты. В прошлом году город обслуживали 5 таких машин,а в этом году - 7. На семи машинах стали привозить на 38 т молока больше,чем раньше. Сколько тон молока привозили в город на молоковозах гигантах в прошлом году и сколько в этом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x+38=7x 7x-5x=38 2x=38 x=38/2 x=19 (т) вместимость одного молоковоза 5*19=95 (т) молока привозили в прошлом году 7*19=133 (т) молока привезли в этом году (2-ой способ 5*19=95 (т) молока привозили в прошлом году 95+38=133 (т) молока привезли в этом году