Для перевозки некоторого количества зерна автомашина, имеющая грузоподъемность 4 т, сделала 15 рейсов. Какую грузоподъемность должна иметь автомашина, чтобы такое же количество зерна перевезти за 12 рейсов? и обьясните пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*15=60 тонн зерна перевезла машина всего 60 :12=5 тонн  необходимая грузоподъемность , для перевозки зерна за 12 рейсов Ответ : 5 тонн
Гость
ответ......................