Для периуда хозяйственного подъема руси в 14 веке характерно 1 окончательное закрепощение крестьян 2 освоение черноземов дикой степи 3 освоения новых земель на севере страны 4 появление первых мануфактур

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным в социально-экономическом развитий русских земель в 14 в. были интенсивный рост феодального землевладения и связанный с Ним процесс поглощения феодалами крестьянской общины, вовлечения в систему феодальной зависимости и эксплуатации новых масс сельского трудового населения.