Для письма использовались: 1) заострённые палочки; 2) птичьи перья; 3) металлические стержни; 4) кусочки мела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СТИЛЬ (лат. stilus, stylus, от греч. stylos — палочка) , в древности и в средние века заостренный стержень из кости, металла или дерева, которым писали на восковых дощечках или на бересте.
Гость
В какую эпоху!? Например на Руси писали на дощечках заострёнными палочками