Для плавления тела массой 5 кг, находящегося при температуре плавления, израсходовано 420 кДж теплоты. из какого вещества состоит тело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=л*m (л - это "лямба", удельная теплота плавления) Отсюда л=Q/m=420 000/5=84 000 Дж/кг = 84 кДж/кг Смотрим таблицу удельной теплоты плавления веществ и видим, что это сталь. Ответ: сталь.