Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124руб 50к за килограмм и столько же пряников по 96руб за килограмм какова стоимость покупки ? решите задачу 2 способами .

Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124руб 50к за килограмм и столько же пряников по 96руб за килограмм какова стоимость покупки ? решите задачу 2 способами .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 * 124,5 = 996 (руб) - стоимость один шок. конфет 2) 8 * 96 = 768 (руб) - стоимость других шок. конфет 3) 996 + 768 = 1764 (руб) - стоимость всей покупки   или (124,5 * 8) + (8 * 96) = 1764 (руб)
Гость
1 способ. 124,5*8=996 (руб) уплатили за конфеты 96*8=768 (руб) уплатили за пряники 996+768=1764 (руб) стоимость покупки Ответ: 1764 руб. 2 способ. 8+8=16 (кг) всего купили (124,5+96):2=110,25 (руб) средняя цена  за 1 кг 110,25*16=1764 (руб) стоимость покупки. Ответ: 1764 руб. 3 способ. 8*(124,5+96)=1764 (руб) Ответ: 1764 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы