Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124руб 50к за килограмм и столько же пряников по 96руб за килограмм какова стоимость покупки ? решите задачу 2 способами .
Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124руб 50к за килограмм и столько же пряников по 96руб за килограмм какова стоимость покупки ?
решите задачу 2 способами .
Ответ(ы) на вопрос:
1) 8 * 124,5 = 996 (руб) - стоимость один шок. конфет
2) 8 * 96 = 768 (руб) - стоимость других шок. конфет
3) 996 + 768 = 1764 (руб) - стоимость всей покупки
или
(124,5 * 8) + (8 * 96) = 1764 (руб)
1 способ.
124,5*8=996 (руб) уплатили за конфеты
96*8=768 (руб) уплатили за пряники
996+768=1764 (руб) стоимость покупки
Ответ: 1764 руб.
2 способ.
8+8=16 (кг) всего купили
(124,5+96):2=110,25 (руб) средняя цена за 1 кг
110,25*16=1764 (руб) стоимость покупки.
Ответ: 1764 руб.
3 способ.
8*(124,5+96)=1764 (руб)
Ответ: 1764 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы