Для поездки на экскурсию подали 3 автобуса вместимостью 40 человек каждый и несколько микроавтобусов вместимостью 25 человек каждый.Сколько подали микроавтобусов,если на экскурсию отправилось 245 человек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так в автобусах поехало всего 120 человек, значит на микроавтобусах поехало 125 человек, а так как один микроавтобус вмещает в себя 25 человек то их было всего 5
Гость
Всего 5 микроавтобусов, 40*3 = 120 автобусы а остальные 125 человек в 5 микроавтобусах 25*5=125