Для поездки трёх взрослых и двух детей пошли знай дороге купили билеты общей стоимостью 600 руб. сколько стоит детский билет если Белиз для взрослого стоит 160 руб.? как решить задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Общая стоимость билетов трёх взрослых людей составляет: 160*3=480 (руб) Общая стоимость двух детских билетов равна: 600-480=120 (руб) Стоимость одного детского билета составляет: 120:2=60 (руб) Ответ: Детский билет стоит 60руб