Для положительных чисел a и b верно неравенство a больше b+5 . Какое из неравенств тоже является верным ? 1) a+1 больше b 2) 3+b больше a 3) a-b меньше 0 4)0 больше ab

Для положительных чисел a и b верно неравенство a>b+5 . Какое из неравенств тоже является верным ? 1) a+1>b 2) 3+b>a 3) a-b<0 4)0>ab
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) верно .   a+1>b, так как по условию:  a>b+5 --->  a-5  >b, тем более  a+1>b 2) -3+b > a   --->  a-b<-3- не верно , так как по условию a-b>5 3) a-b<0    ---> a0 и b>0  и из произведение ab>0