Для получения пряности гвоздики с гвоздичного дерева собирают цветы,а потом их сушат.С одного дерева собрали 4 кг цветков,с другого-на 6 кг больше. Сколько всего кг цветков гвоздики собрали с деревьев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4+6=10 (кг) - цветков собрали со второго дерева. 2) 4+10=14 (кг) Ответ: с деревьев собрали 14 килограммов гвоздики.
Гость
1) 4 + 6 = 10 (кг) - собрали со второго дерева 2) 4 + 10 = 14 (кг) - собрали всего Ответ: 14 кг