Для посадки купили 6 яблок и 12 груш по одинаковой цене. За все саженца заплатили 540 рублей . Какова цена одной яблони ? Запиши решение задачи выражением.
Для посадки купили 6 яблок и 12 груш по одинаковой цене. За все саженца заплатили 540 рублей . Какова цена одной яблони ?
Запиши решение задачи выражением.
Ответ(ы) на вопрос:
540:(6+12)=540:180=30руб цена 1 яблони
540:(6+12)=30 цена одной яблони
Не нашли ответ?
Похожие вопросы