Для постройки 1 домика гномы использовали 2 десятка кирпичей, а для второго- на 5 десятков больше, чем для первого сколько десятков кирпечей использовали гномы для постройки двух домой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+50=70 кирпичей для 2 дома 20+50=70 кирпичей всего Ответ на 2 дома понадобилось 70 кирпичей
Гость
2+5=7 десятков 2 дом 2+7=9 десятков всего Ответ 9 десятков использовали гномы для постройки