Для повышения электрического напряжения при передаче электрической энергии на.большие рассотяния используется....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для повышения электрического напряжения при передаче электрической энергии на.большие рассотяния используется....         повышающие трансформаторы потому что передачи электрической мощности P=U*I   можно повысить напряжение и при сохранении потребляемой мощности можно получить при этом уменьшение тока в электрических цепях линий электропередачА чем меньше ток в проводах тем меньше тепловые потери в проводах. Это вытекает из закона Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t