Для прготовления одной партии амлета нужно взять 9 яиц 100 грамм молока и 1 грамм соли. 10 яиц стоит 25рублей цена молока 18 рублей за келограмм цена соли 8 рублей за келограмм сколько порций амлета можно приготовить на 71рубль...
Для прготовления одной партии амлета нужно взять 9 яиц 100 грамм молока и 1 грамм соли. 10 яиц стоит 25рублей цена молока 18 рублей за келограмм цена соли 8 рублей за келограмм сколько порций амлета можно приготовить на 71рубль90 копеек
Ответ(ы) на вопрос:
9 яиц = 9*25/10 = 22,5 р 100г молока = 18/10 = 1,8 р 1г соли = 8/1000 = 0,008 р в сумме 24,308 71,9 / 24,308 = 2,96 Почти 3 порции омлета можно приготовить на эти деньги
10 яиц- 25 руб-2500 коп 1 кг соли-1000гр-8руб-800коп 1 литр молока-1000гр-18руб-1800коп 71рубль90 копеек=7190коп надо выразить так будет легче понять 2500:10*9= 2250 коп ( или 22 руб 50 коп) стоят 9 яиц 800:1000=0,8 коп стоит 1 грамм соли ( вот тут возможна опечатка может 10 грамм?) 1800:1000*100=180 коп ( или 1 руб 80 коп) 2250+0,8+180= 2430,8 коп или 24, 30 коп 7190:2430.8=2.96 ( ставим знак приближения столько порции получитсся Но почему то мне кажется вы где то опечатались задача легкая, не может она решаться с остатком на три порции не хватит если проходите дроби 25:10*9=22,5 руб стоят 9 яиц 18:1000*100=1.8руб стоит 100 гр молока 8:1000*1=0,008 руб а если все же 10 грамм соли, то 8:1000*10=0,08 руб или 8 коп
Не нашли ответ?
Похожие вопросы