Для прготовления одной партии амлета нужно взять 9 яиц 100 грамм молока и 1 грамм соли. 10 яиц стоит 25рублей цена молока 18 рублей за келограмм цена соли 8 рублей за келограмм сколько порций амлета можно приготовить на 71рубль...

Для прготовления одной партии амлета нужно взять 9 яиц 100 грамм молока и 1 грамм соли. 10 яиц стоит 25рублей цена молока 18 рублей за келограмм цена соли 8 рублей за келограмм сколько порций амлета можно приготовить на 71рубль90 копеек
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 яиц = 9*25/10 = 22,5 р 100г молока = 18/10 = 1,8 р 1г соли = 8/1000 = 0,008 р в сумме 24,308   71,9 / 24,308 = 2,96   Почти 3 порции омлета можно приготовить на эти деньги
Гость
10 яиц- 25 руб-2500 коп 1 кг соли-1000гр-8руб-800коп 1 литр молока-1000гр-18руб-1800коп  71рубль90 копеек=7190коп надо выразить так будет легче понять  2500:10*9= 2250 коп ( или 22 руб 50 коп) стоят 9 яиц 800:1000=0,8 коп стоит 1 грамм соли ( вот тут возможна опечатка может 10 грамм?) 1800:1000*100=180 коп  ( или 1 руб 80 коп) 2250+0,8+180= 2430,8 коп или 24, 30 коп 7190:2430.8=2.96 ( ставим знак приближения столько порции получитсся Но почему то мне кажется вы где то опечатались задача легкая, не может она решаться с остатком  на три порции не хватит    если проходите дроби      25:10*9=22,5 руб  стоят 9 яиц  18:1000*100=1.8руб стоит 100 гр молока  8:1000*1=0,008 руб  а если все же 10 грамм соли, то  8:1000*10=0,08 руб или 8 коп 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы