Для приготовки домашних консервов родители купили на рынке 11кг 800г абрикосов по 43руб 50коп за 1 кг , 12кг 650г черешни по 45руб 35коп за 1кг и 8кг 750г клубники по 54руб 40коп за 1кг . определите массу всей покупки в килогра...

Для приготовки домашних консервов родители купили на рынке 11кг 800г абрикосов по 43руб 50коп за 1 кг , 12кг 650г черешни по 45руб 35коп за 1кг и 8кг 750г клубники по 54руб 40коп за 1кг . определите массу всей покупки в килограммах и ее стоимость (с точностью до 0,01руб.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы узнать общую массу покупки нужно сложить массу всех отдельно купленных продуктов:(для удобства столбиком ,можно и на калькуляторе)     11,800 + 12,650     8,750 -----------   33,200   стоимость покупки абрикосов: 11,800(кг)*43,50(рублей/кг)=513,3(рублей) стоимость покупки черешни: 12,650(кг)*45,35(рублей/кг)=573,6775(рублей)стоимость покупки клубники:8,750(кг)*54,40(рублей/кг)=476(рублей)общая сумма покупки:    513,3000 +573,6775    476,0000 ------------- 1562,9775рублей-общая сумма округлим с точностью до 0,01 1562,98рублей
Гость
43 р 50 коп=43,5 р 45р 35 коп=45,35 р 54р 40 коп=54,4 р   11кг 800г=11,8 кг 12 кг 650г=12,65 кг 8 кг 750 г=8,75 кг   11,8*43,5=513,3руб-------- стоит абрикос 12,65*45,35=573,6775 руб-----стоит черешня 8,75*54,4=476 руб--------стоит клубника   513,3+573,6775+476=1562,9775 руб-------вся покупка     11,8+12,65+8,75=33,2 кг=33кг 200г------масса всей покупки.          
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы