Для приготовление сиропа для варенья использует 13,5%-ный раствор сахара. Рассчитайте массы сахара и воды. Необходимые для приготовления 2л раствора сахара. Плотность 1,06 г/мл.

Для приготовление сиропа для варенья использует 13,5%-ный раствор сахара. Рассчитайте массы сахара и воды. Необходимые для приготовления 2л раствора сахара. Плотность 1,06 г/мл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём массу раствора, учитывая, что 2л = 2000 мл, тогда   m(р-ра) = 2000 мл * 1,06 г/мл = 2120 г   Тогда масса сахара равна 2120 г * 0,135 = 286, 2 г   Остальное - вода: 2120 г - 286,2 г = 1833,8 г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы