Для приготовления 4 кг варенья из вишни требуется 2400г сахарного сиропа. Сахарный сироп получают из воды и сахара, взятых в одинаковых количествах по массе. Сколько вишневого варенья (в кг) получится, если использовать 3,6 кг ...

Для приготовления 4 кг варенья из вишни требуется 2400г сахарного сиропа. Сахарный сироп получают из воды и сахара, взятых в одинаковых количествах по массе. Сколько вишневого варенья (в кг) получится, если использовать 3,6 кг сахара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,6 кг *2=7,2 кг сахарного сиропа пропорция 4 кг варенья - 2,4 кг сах сиропа                     х кг варенья - 7,2 кг сах сиропа х=4*7,2:2,4=12 кг Ответ 12 кг варенья