Для приготовления четырех пропорции салата требуется 600 граммов картофеля. Сколько граммов картофеля необходимо для приготовления шести порций такого салата ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получаем, что для одной порции надо 150 граммов картофеля, значит для 6 порций, будет необходимо 900 граммов Ответ: 0,9кг
Гость
1) 600 : 4 = 150(гр) картофеля на 1 порцию салата 2) 150 х 6 = 900(гр) Ответ: 900 г картофеля необходимо для приготовления 6 порций салата.