Для приготовления фарфора смешивают 25 частей белой глины 2 части песк а и 1 часть гипса 1)Сколько нужно взять каждого материала,чтобы приготовить 490г смеси?
Для приготовления фарфора смешивают 25 частей белой глины 2 части песк а и 1 часть гипса 1)Сколько нужно взять каждого материала,чтобы приготовить 490г смеси?
Ответ(ы) на вопрос:
25+2+1=28 частей всего
490:28=17,5г одна часть
17,5*25=437,5г глина
17,5*2=35г песок
17,5*1=17,5 г гипс
Не нашли ответ?
Похожие вопросы