Для приготовления компота берут 6 частей ягод ,2 части сахора и 9 частей воды . сколько нужно взять сахора чтобы получить 85 л компота
Для приготовления компота берут 6 частей ягод ,2 части сахора и 9 частей воды . сколько нужно взять сахора чтобы получить 85 л компота
Ответ(ы) на вопрос:
6+2+9=17 частей всего
85/17=5 литров в части
2*5= 10 литров сахара
1 часть компота состоит из 6+2+9=17 частей ингредиентов
85/17=5 столько комплектов потратили на весь компот
2*5=10
Ответ 10 частей, не знаю чем там часть мерили,.. стаканах, литрах килограммах..
Не нашли ответ?
Похожие вопросы