Для приготовления компота взяли 3 части яблок, 2 части изюма и 5 частей чернослива. яблок на 140 грамм меньше, чем чернослива. сколько всего потребуется фруктов для компота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-3=2ч- на столько больше частей чернослива140/2=70гр- составляет одна часть3+2+5=10ч- столько всего частей ингредиентов взвли для компота70*10=700гр- взяли всего фруктов
Гость
это верно как харошист решил