Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 7 г лимонной кислоты.Лимонная кислота продаётся в пакетиках по 5 грамм.какое наименьшее число пакетиков нужно купить хозяйке для приготовления 7 литров Маринада
Ответ(ы) на вопрос:
С начала найдем сколько грамм лимонной кислоты потребуется на 7 литров. 7*7=49 грамм. Потом 49/5=9 (8 остаток). Значит надо 10 пачек, так как 9 пачек не хватает и остается 8 грамм остатка. Ответ: 10 пачек))