Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 8 г лимонной кислоты . лимонная кислота продаётся в пакетиках по 15 г . Какое наименьшее число пакетиков нужно купить хозяйке для приготовления 6 литров маринада?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8×6=48, 48:15=3(3 остаётся) 3 пакетика
Гость
1л- 12г
8л- ? Г
1 пакет = 10 г
1) 8x12=96(г)- лимонной кислоты понадобится на 8 литров воды
2) 96:10= 9,6
Ответ:
Хозяйке для приготовления 8 литров маринада для огурцов нужно будет купить 10 пакетиков лимонной кислоты
Надеюсь что помогла)