Для приготовления напитка берут 2 части лимонного сока , 4 части апельсинового и 1 часть сахара.Сколько получится напитка, если апельсинового сока в нем 260 г больше , чем лимонного. Решите плиз,очень нужно к завтрашнему дню!!!...
Для приготовления напитка берут 2 части лимонного сока , 4 части апельсинового и 1 часть сахара.Сколько получится напитка, если апельсинового сока в нем 260 г больше , чем лимонного.
Решите плиз,очень нужно к завтрашнему дню!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-2=2части на столько апельсинового больше чем лимонного
260/2=130г-одна часть
2+4+1=7частей всего
130*7=910г напитка всего