Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. за 1л и 3л яблочного. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка - 15руб. 50коп. за 1л.

Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. за 1л и 3л яблочного. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка - 15руб. 50коп. за 1л.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 + 3 = 8 - литров сока всего 15,5 * 8 = 124 руб. -  стоит  смешанный сок 124 - (17 * 5 ) = 39 руб. - стоит  яблочный сок 39 : 3 = 13 руб. - стоит 1 литр яблочного сока
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы