Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. За 1л и 3л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка -17 руб. 50 к. За 1 л.
Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. За 1л и 3л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка -17 руб. 50 к. За 1 л.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 17*5=85 руб -( цена персикового сока) 2) 5+3=8 л -( всего сока) 3) 15,50*8=124 руб -( цена за весь сок) 4) 124-85=39 руб - (цена за 3 л яблочного сока) 5) 39:3=13 руб -( цена за 1 л яблочного сока)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы