Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком:    5 л персикового сока по 17 р. за 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка – 15 р. 50 к. за 1 л.

 Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком:    5 л персикового сока по 17 р. за 1 л и 3 л яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка – 15 р. 50 к. за 1 л.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8 л всего напитка 15,5*8=124р 5*17=85р стоит персиковый 124-85=39р стоит яблочный 39:3=13р за 1 литр
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы