Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 литров персикового сока по 17 рублей за 1 литр и 3 литра яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка - 15 рублей 5 копеек за ...

Для приготовления напитка смешали персиковый сок с яблочным соком: 5 литров персикового сока по 17 рублей за 1 литр и 3 литра яблочного сока. Найдите цену яблочного сока, если цена получившегося напитка - 15 рублей 5 копеек за 1 литр. ЗА 5 КЛАСС ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8 литров напитка х - цена яблочного сока      5*17+3х=8*15,05      85+3х=120,4            3х=120,4-85                3х=35,4 х=35,4/3=11 руб 80 коп цена яблочного сока