Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100г и 1 г соли. Десяток яиц стоит 25руб., цена молока 18 руб./ кг, цена соли - 8 руб./ кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 71руб.90 коп ?

Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100г и 1 г соли. Десяток яиц стоит 25руб., цена молока 18 руб./ кг, цена соли - 8 руб./ кг. Сколько порций омлета можно приготовить на 71руб.90 коп ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25:10*9=22,5р стоят 9 яиц.   100г молока=0,1кг. 18*0,1=1,8р стоит 100г молока.  1г соли=0,001кг.  8*0,001=0,008р стоит 1 г соли. 22,5+1,8+0,008=24,308р стоит одна порция омлета.  71р90коп=71,9р.    71,9:24,308=2,96 порций можно приготовить на 71р 90коп
Гость
1)9*25/10=22,5(р)-стоимость 9 яиц 2)18*100/1000=1,8(р)-стоимость молока 3)1*8/1000=0,008(р)-стоимость соли 4)22,5+1,8+0,008=24,308(р)-стоимость омлета(24р 31к) 5)71,9/24,308=2,96(п)-можно приготовить почти 3 порции омлета                
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы