Для приготовления строительного раствора на 2 части цемента берут 2 части песка и 0,8 частей воды.Сколько килограммов строительного раствора можно получить из 100 кг цемента?
Для приготовления строительного раствора на 2 части цемента берут 2 части песка и 0,8 частей воды.Сколько килограммов строительного раствора можно получить из 100 кг цемента?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 100 кг : 2 части = 50 кг - масса 1 части.
2) 50 кг · 0,8 части = 40 кг - масса воды
3) 100 кг + 100 кг + 40 г = 240 кг строительного раствора.
Ответ: 240 кг раствора.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы