Для приготовления варения берут 1 часть клубники и 2 части сахарного песка. Сколько клубники и песка надо для приготовления 6 кг варения??? Помогите пожалуйста,срочно пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (6/3) = 2 кг клубники нужно для варенья 2) (6/3)*2= 4 кг песка нужно для варения Ответ 2 кг, 4 кг
Гость
1 + 2 = 3 части всего; 6 : 3 = 2 кг - это одна часть; 2 * 1 = 2 кг клубники; 2 * 2 = 4 кг сахарного песка.