Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. Она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить мама ?

Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. Она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить мама ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*20=80(Р) 100-80=20(р)
Гость
Решаем: За 1 кг платим по 20 руб. тогда за 4 кг : 20*4=80 руб. Мама дала 100: 100-80=20 руб Ответ: Мама должна получить 20 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы