Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. Она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить мама ?
Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг. ягод, по 20 руб. за кг. Она дала продавцу 100 руб. сколько руб. сдачи должна получить мама
?
Ответ(ы) на вопрос:
4*20=80(Р)
100-80=20(р)
Решаем:
За 1 кг платим по 20 руб. тогда за 4 кг :
20*4=80 руб.
Мама дала 100:
100-80=20 руб
Ответ: Мама должна получить 20 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы