Для продажи некоторого количества бананов за определённое время планировали ежедневно продать по 40 кг. Каждый день продавали на 20 кг больше.Таким образом,весь товар был реализован на 3 дня ранее намеченного срока. За сколько ...

Для продажи некоторого количества бананов за определённое время планировали ежедневно продать по 40 кг. Каждый день продавали на 20 кг больше.Таким образом,весь товар был реализован на 3 дня ранее намеченного срока. За сколько дней планировали реализовать товар первоначально?  Помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, бананов - х, разница во времени = 3  Составим и решим уравнение х : 40 - х : (40 + 20) = 3